Associação dos Diplomados

Escola Superior de Guerra

DELEGACIA REGIONAL EM UBERABA


ADESG NACIONAL


Diretoria Executiva

Presidente - Gen Bda Umberto Ramos de Andrade

Primeiro Vice-Presidente - V Alte Paulo Frederico Soriano Dobbin

Segundo Vice-Presidente - Maj Brig Méd Jorge Marines de Gusmão

Terceiro Vice-Presidente - Prof Paulo César Milani Guimarães

Diretor Secretário - Adv Deise Celeste Braga Iriarte

Diretor Secretário Adjunto - DPF Jorge Barbosa Pontes

Diretor Financeiro - Econ William George Lopes Saab

Diretor Financeiro Adjunto - Prof William Pinto Machado

Conselho Fiscal

Menbros Efetivos

Gen Bda Márcio Tadeu Bettega Bergo

CMG Milton Ferreira Tito

Profª Dalila de Brito Ferreira

Membros Suplentes:

Econ Aloisio Vasconcelos Braga

C Alte Guilherme Mattos de Abreu

Cel Luís Mauro Ferreira Gomes.

Conselho Superior

Membros Efetivos:

C Alte Edésio Campanille Neves Araripe

Adv Regina Maria Tocantins Rego Monteiro

Prof João Baptista Miranda da Silva

Proc José Roberto de Souza Cavalcante

CMG Adalberto de Souza Filho

Cs Hon. Jorge José González Séba

Juíza Heloísa Corrêa da Costa e Paula

ADESG REGIONAL UBERABA


Delegado

Antônio José Bessa Ferreira – T 1991

Vice Delegado

Primeiro Vice Delegado – Daniel César Botto Collaço – T 2017

Segundo Vice Delegado – Fulvio Ferreira – T 1994

Secretário

Primeiro Secretário – Cyro Outerio Pinto Moreira– T 2017

Segundo Secretário – Cícero Pelissari de Oliveiras – T 1991

Terceiro Secretário – Davi Chien Hsin Ma – T 2017

Tesoureiro

Primeiro Tesoureiro - Paulo Márcio Ribeiro Oliveira – T 2008

Segundo Tesoureiro - Frederico Siqueira Misson – T 1994

Segundo Tesoureiro - Rogério Santos Silva – T 1989

Coordenador de CEPE

Udo Albert Seitzo – T 1986

Alcyr Pereira Jr. - T 2018

Carlos Roberto de Oliveira Braga – T 1986

Diomário A. Ferreira da Silva - T 2017

Gladstone Moreira da Silva – T 2017

João Batista Gonçalves Guimarães - T 1991

José Carlos Lau – T 1989

Luiz Eduardo da Cunha Peppe – T 1999

Luiz Gonzaga de Oliveira- T 1971

Maciel Carlos Rodrigues – T 2017

Ricardo Dolinski - T 2017

Romeu Borges de Araújo Júnior - T 2017

Coordenação TCC

Paulo Prata Figaro – T 1994

Altamir Araújo Roso Filho – T 2017

Maicon Sanches Pereira – T 2017

Conselho Superior Consultivo

César Augusto de Morais – T 1986

Magali J. Facuri – T 1991

Mario Salvador - T 1974

Nelson Araújo– T 1986

Osmar Baroni– T 1971

Paulo Prata Fígaro– T 1994

Conselho Fiscal

Francisco José Podboy – T 1986

Guido Jose da Silva – T 2017

Jobson Antunes de Oliveira – T 2010

Pedro Felício da Silva– T 2017

Leandro Villamarim Maia – T 2010

Comissão Sócio Cultural

Leonardo Kangussu Mendes – T 2017

Myrian Izabel da Silva – T 2010

Paulo José Podboy – T 1986

Rose Beatriz Matos– T 2008

Thiago de Castro Moreno – T 2017

Comissão Educacional

Antônio Mendonça Bilharinho – T 1971

Eliana dos Santos Souza – T 2007

João Batista – T 1986

Mário Salvador – T 1974

Vanilda Guimarães Gonçalves Leite – T 1986

Comissão Disciplinar

Jônio Alves Ribeiro – T 2011

Carlos Assis – T 1972

Ricardo Samartano Júnior – T 2017

Roberto Alves de Oliveira– T 2009

Ulisses Teixeira Lamas – T 2017

Comissão Relações Públicas

Alessandro Pagliaro Barbosa – T 2009

Francisco de Almeida Franco Júnior – T 2008

Jamilton Pereira da Silva – T 2017

Luiz Carlos Donizete da Silva – T 2017

Thiago Chaves Rocha – T 2017